• Пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко"

Лето – это маленькая жизнь, а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто организовывал отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Пришкольный лагерь – это площадка для полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах школы, создания благоприятных условий для всестороннего духовного и физического развития.

Главные цели детского оздоровительного лагеря:

• оздоровление детей
    • создание у них хорошего эмоционального настроя
    • внесение игры-романтики в их повседневную жизнь
    • выявления интересов, увлечений детей
    • развитие желания приобрести новые знаний, умения, навыки
    • обучение детей действиям в коллективе
    • приобщение к трудовым делам

В детском оздоровительном лагере выполняется работа по разным направлениям:

• художественно - творческое направление
    • трудовая деятельность
    • физкультурно-оздоровительная деятельность и спортивно- массовая работа
    • эстетическое направление
    • образовательное направление
    • досуговая деятельность
    • профилактическая деятельность

16 июня 2024, 15:29

Каждый день мы воспитываем в детях чувство патриотизма, а в преддверии важной даты для нашего народа многие наши занятия направлены на увеличение знаний ребят о героических днях.
    Лагерь «Солнышко» продолжает заботиться о здоровье детей. .
    14 июня 2024, 15:27

Сегодня сотрудник ОГИБДД Прокофьева Олеся Владимировна провела профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, обратив внимание на безопасный маршрут до лагеря, дорожные ловушки и рассказав, как их избежать. Ребята обсудили основные правила безопасности на дороге, разобрали сложные ситуации, которые могут возникнуть во время перехода через улицу, и научились правильно вести себя на дороге.
    ПАЛАТКА УМА.
    13 июня 2024, 13:40

Летние лагеря - это не только место для развлечений, но и возможность для развития интеллекта и обучения.  Команда детей из лагеря «Солнышко» решила испытать свои знания и умения в городской открытой заочной интеллектуально-творческой игре «Палатка ума». Их участие в этом соревновании принесло им не только удовольствие, но и заслуженное третье место.
    13 июня 2024, 13:39

После непродолжительной передышки в летнем лагере наступил очередной вихрь активности. На этот раз дети отправились в филармонию, где их ждал яркий и захватывающий спектакль «Капризная принцесса». Это было настоящее погружение в мир искусства, где каждый ребенок мог почувствовать себя частью увлекательной истории. Они с восторгом наблюдали за выступлениями артистов, погружаясь в атмосферу удивительных сказок. Музыка, свет и костюмы создавали неповторимую атмосферу волшебства, которая заставляла забыть обо всем на свете и просто наслаждаться моментом.
    ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ.
    11 июня 2024, 10:21

В Гимназии прошел Единый День профилактики безнадзорности и правонарушений. Наши гимназисты вместе с социальным педагогом Пророковой О.В. активно дискутировали о вреде наркотиков, психоактивных веществ и уголовной и административной ответственности, которая следует за употребление и распространение подобных веществ.
    С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ.
    11 июня 2024, 10:18

Каждый человек, живущий на планете испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее. В лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные Дню России.
    Тем временем в лагере....
    10 июня 2024, 10:15

Летний лагерь "Солнышко" был наполнен радостью и весельем, ведь сегодня для всех его посетителей были запланированы увлекательные мероприятия! Утро началось с зарядки под открытым небом, где дети с радостью прыгали, тянулись и делали разнообразные упражнения под музыку. После зарядки все посетители лагеря отправились на завтрак, который был приготовлен с любовью и заботой. Подкрепившись, они были готовы к новым приключениям и открытиям.  Сегодня в лагере был запланирован мастер-класс по созданию мультфильмов. Дети с увлечением принялись за работу, изучая основы создания анимации и мультфильмов. Каждый ребенок мог воплотить свои идеи и фантазии в жизнь, создавая свой собственный мультфильм. Это было не только увлекательно, но и познавательно, ведь дети учились не только творить, но и закреплять знания о правилах дорожного движения.
    ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО»: КАК ДЕТИ ПРОВОДЯТ ЛЕТО.
    08 июня 2024, 09:49

В лагере "Солнышко" прошла первая организационная неделя, полная интересных событий и ярких впечатлений. Вот и сегодня после завтрака ребята принялись за творчество и выразили свои эмоции, создавая яркие рисунки на асфальте. Это была отличная возможность показать свою фантазию и талант, а также подготовиться к предстоящему празднику – Дню России.
    07 июня 2024, 09:48

Сегодня день в лагере "Солнышко" начался с обильного завтрака, который дал детям энергию на весь день, после чего дети отправились на концерт, где звучали зажигательные детские песни под аккордеон. Музыканты играли на народных инструментах, создавая веселую и задорную атмосферу. После концерта дети отправились к бассейну, где они с радостью купались, отдыхали от жаркого солнца, играли в водные игры и просто наслаждались своим детством.
    В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ СОЛНЫШКО.
    06 июня 2024, 09:19

Детский лагерь "Солнышко" продолжает радовать и вдохновлять маленьких участников своими яркими и веселыми мероприятиями. Сегодня утром дети с радостью собрались на литературной гостиной̆, чтобы послушать стихи великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В воздухе царила особая атмосфера, наполненная красотой его произведений, и дети, вдохновленные словами поэта, стали обсуждать их с воспитателями.