• В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО»

Каждый день мы воспитываем в детях чувство патриотизма, а в преддверии важной даты для нашего народа многие наши занятия направлены на увеличение знаний ребят о героических днях.
    В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО».

В Пушкинской библиотеке ребята из лагера «Солнышко» провели мероприятие о животных в Дни Великой Отечественной Войны. Истории о собаке Джульбарсе и овчарке Дине удивили детей своей преданностью и отвагой. Ребята активно участвовали в мероприятии, задавали много вопросов и выражали свои эмоции, ведь им было интересно узнать о роли животных во время войны и как они помогали солдатам. Участие в подобных мероприятиях помогает детям понять и ценить историю своей страны, а также развивает чувство уважения к прошлому и культуре.

Показ мультфильма «Хождение жука-носорога» дал возможность детям пережить приключения героя и увидеть, как даже самое маленькое и необычное существо может справиться с трудностями благодаря своему упорству и смекалке.

Мероприятия, посвященные важным событиям в истории нашей страны, помогают детям чувствовать себя причастными к общему делу, формируют у них чувство патриотизма и гордости за свою Родину.