• Комната исторической памяти

В 1995 году в рекреации гимназии на втором этаже было оборудовано место для стендов, посвященных 50-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Руководителем Зала Боевой славы была Неврюева Татьяна Александровна. Активное участие в организации фондов школьного музея приняли Завуч по учебной работе Подшибякин Василий Васильевич, Брянкина Альбина Александровна, Узунова Людмила Константиновна. Музейные экспонаты поступали в Зал Боевой славы от всех неравнодушных  и учителей, и учеников, и родителей. Основу Зала Боевой Славы составили материалы, собранные учениками 20 средней школы. Фото с мест сражений фотолюбителя артиллериста, участника боев за освобождение Донбасса и штурма Берлина Сапиха Анатолия Станиславовича.

Неврюева Татьяна Александровна организовала экспозицию по Этнической избе. Был проведен конкурс среди учеников на лучший проект Избушки. Так в Зале Боевой славы появился уголок повседневности крестьянского быта.

В 2011 году было принято решение о переименовании Зала Боевой славы в Комнату исторической памяти.

С 2014 года руководителем комнаты исторической памяти стала Украинская Ирина Викторовна. К 70-летнему юбилею Победы был произведен ремонт, отсканированы все документы и фотографии,  на основе которых были созданы экспозиции:

«Наше дело правое», посвященная начальному году войны

«Боевой путь 301 стрелковой дивизии»

«Эвакогоспиталь 1676: место печали и радости»

«От сержанта до командарма», экспозиция посвященная Герою Советского Союза летчику дальней авиации, Безбокову Владимиру Михайловичу.

На базе комнаты исторической памяти проводятся уроки мужества, классные часы, квест-уроки, мастер-классы, а так же встречи с интересными людьми.

Украинская  Ирина  Викторовна.
    Неврюева Татьяна Александровна.