• ВЕНОК ПАМЯТИ

На Набережной космонавтов и борту теплохода «Москва-62» прошел III Всероссийский патриотический час «Венок памяти». Мероприятие было посвящено 105-й годовщине со дня гибели народного полководца Василия Ивановича Чапаева и 100-летию его племянника, героя Великой Отечественной войны Валентина Михайловича Чапаева.
    ВЕНОК ПАМЯТИ.

Акция, организованная при поддержке правительства Саратовской области, собрала членов клуба «Юный чапаевец» (рук. Цыра Л.А.), а также учеников школ, представителей общественных организаций и журналистов. Почетными гостями стали внучатая племянница Чапаева, Марина Валентиновна, и ее сын Андрей.

На мероприятии выступили почетные гости, включая генерала-майора Юрия Усынина и депутата Ирину Видину. Участники читали стихи о Чапаеве и исполняли песни о Родине.

Мероприятие завершилось минутой молчания и спуском венков на волжскую воду в память о героях.