• В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО»

Как важно продолжать передавать историческое наследие детям, чтобы они могли по-настоящему ценить мир и свободу, которыми мы обладаем сегодня, и беречь эти ценности для будущих поколений!
    В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «СОЛНЫШКО».

Сегодня ребята нашего лагеря приняли участие во флешмобе «Моя Россия» в преддверии дня памяти и скорби, а также просмотрели фильм «Катя-Катя», который помог им глубже погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны и почувствовать эмоции, связанные с этим периодом истории.

Просмотр фильма «Катя-Катя» стал для детей не развлечением, а возможностью понять, какие жертвы приносили люди во время войны, чтобы обеспечить мир и свободу для будущих поколений. Этот опыт помог детям осознать ценность мира и свободы, которые имеют сегодня.

Затем прошло мероприятие в библиотеке № 1, связанное со «Старым маяком», где дети сделали из бумаги голубей мира и зажгли свечу памяти. Этот жест говорит о том, что дети не забудут подвигов своих предков и готовы беречь мир вокруг себя, ценя и уважая историю своей страны.